Министр культуры РФ Ольга Борисовна Любимова встретилась с президентом Ассоциации учебных заведений искусства и культуры Владимиром Сергеевичем Малышевым.

«Российское творческое образование, основанное на вековых традициях, занимает лидирующие позиции в мире. И конечно, эта декада покажет ещё раз, что в России много талантливых, творчески одаренных молодых людей», - сообщил Владимир Сергеевич Малышев.

Согласно механике проекта, в течение недели выпускники разных творческих вузов будут представлять свои дипломные работы в виде специальных мероприятий по различным тематическим направлениям: театральное, музыкальное, кинематографическое, художественное искусства.

По замыслу авторов проекта, в Декаде примут участие театральные вузы, музыкальные высшие учебные заведения, кинематографические вузы, художественные, а также широкопрофильные институты культуры.

В рамках недельных презентаций в афишу проекта войдут дипломные спектакли, отчетные концерты, выставки художественных работ и другие мероприятия.

«Сложившаяся в нашей стране трёхуровневая система образования в сфере искусства и культуры построена на лучших образцах классической академической школы всех видов искусств. Уверена, участники проекта смогут использовать свои уникальные знания и подготовить достойные работы для участия в Декаде. Представление выпускных работ в формате такого яркого культурно-просветительского зрительского проекта запомнится студентам на всю жизнь, станет хорошим мотиватором для их дальнейшей работы в сфере культуры», – отметила Ольга Борисовна Любимова.

Источник сайт Министерства культуры Российской Федерации.

10:45