Фестиваль дипломных спектаклей ведущих театральных вузов России «Молодой театр» пройдет в Севастополе

Выпускник лучших театральных вузов страны соберутся в Севастополе и покажут свои дипломные спектакли. В фестивальной афише - ГИТИС, ВГИК, Академия Н.С.Михалкова, Театральный институт Б.Щукина, Школа-студия МХАТ, а также Екатеринбургский и Ярославский театральный институты.

Фестиваль «Молодой театр. Севастополь-2019» задуман как место притяжения для креативной и творческой молодежи, как уникальное пространство для общения, обмена профессиональным опытом.
Программа фестиваля, кроме просмотра и обсуждения дипломных спектаклей ведущих вузов России, включает обширную дополнительную программу: творческие встречи, мастер-классы, лаборатории актерского мастерства, выставки и перфомансы для всех желающих.

Вместе со своими подопечными в фестивале «Молодой театр. Севастополь-2019» участвуют преподаватели - известные актеры и режиссеры, которые проведут серию творческих встреч и мастер-классов для севастопольцев и гостей города. Среди почетных участников фестиваля: актер, режиссер Игорь Золотовицкий (МХАТ), режиссер Владимир Фокин (ВГИК), президент ассоциации учебных заведений искусства и культуры, ректор ВГИК Владимир Малышев, режиссеры - обладатели премии «Золотая Маска» Александр Коручеков и Юрий Землянский. 
21:00