8 августа ВГИК принимал в гостях школьников из Иркутской области

Культура во все времена остается той силой, которая поддерживает людей, вселяет в них оптимизм и веру в будущее, помогает пережить трудности. Группа одаренных детей пострадавших от наводнения в Иркутской области Нижнеуденского района произошедшего и июне 2019 года приехала во ВГИК. В группе 15 школьников они будут находится в столице с 8 по 15 августа.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Первый проректор ВГИК, исполнительный директор Ассоциации учебных заведений искусства и культуры И.В. Зернова. Ирина Викторовна рассказала о вузе, филиале ВГИК в Иркутске, рассказала о программе на время пребывания. В конце торжественной части на память о ВГИКе детям вручили памятные сувениры.

Сотрудники вуза провели школьникам экскурсию по ВГИКу с посещением учебной киностудии, студии звукозаписи, киноконцертного зала, аудиторий и учебных мастерских. Декан факультета анимации и мультимедиа Е.Г. Яременко провела мастер-класс с показом студенческих работ.

9 августа дети посетят киностудию «Союзмультфильм» и «Москвариум».

Организаторы проекта ВГИК, Ассоциация учебных заведений искусства и культуры при поддержке Министерства культуры Иркутской области, Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, ГИТИСа, Академии имени Гнесиных,Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

09:10