Режиссер-постановщик мультфильма "Гофманиада" С.М. Соколов провел мастер-класс для школьников из Иркутской области

Сегодня 9 августа школьники из Иркутской области посетили Киностудию «Союзмультфильм». Юным гостям была проведена экскурсия по музею киностудии, в котором представлена Золотая коллекция студии, экспозиция посвященная мультфильму «Гофманиада».

Режиссер-постановщик мультфильма, заведующий кафедрой анимации и компьютерной графики ВГИК С.М. Соколов провел мастер-класс. Основная тема мастер-класса создание полнометражного анимационного фильма «Гофманиада» от первоначального замысла до монтажно-тонировочного периода. Съемки проходили в течении 15 лет, в них было задействовано 150 уникальных кукол, часть из которых юные гости смогли увидеть в музее.

Далее в сопровождении опытных аниматоров дети учились сами создавать мультфильмы, участвовали в интерактивной игре, а в завершении экскурсии им вручили сертификат мультипликатора и памятные сувениры.

Так же сегодня в программе было посещение «Москвариума». Школьники увидели грандиозный мюзикл на воде "Сон в летнюю ночь".

10 августа дети посетят Алмазный фонд, Оружейную палату, Московскую консерваторию в которой пройдет XIII Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей».

09:25